Экс-глава Запорожского облсовета Межейко получил пять лет тюрьмы за разгон Евромайдана

0
294

Кировский районный суд города Кировоград 13 июля вынес приговор бывшему председателю Запорожского областного совета Виктору Межейко за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского Евромайдана в январе 2014 года.

Суд признал Межейко виновным в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц) и приговорил его к пяти годам заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года, сообщил корреспондент “Запорожье. Комментарии”.

Подсудимый не признал своей вины и заявил, что в организации беспорядков он не участвовал, а лишь организовал кормление участников митинга в поддержку Партии регионов в столовой облсовета.

Межейко намерен обжаловать приговор, который должен вступить в силу через 30 дней.

Прокуратура Запорожской области в апреле 2014 года сообщила главе облсовета о подозрении в организации массовых беспорядков, которые сопровождались насилием. Виктора Межейко подозревают в разгоне мирных протестующих возле Запорожской облгосадминистрации в январе 2014 года.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд