МВД возбудило дело по факту избиения батальоном “Айдар” водителя

0
359

МВД Киевской области возбудила уголоное дело по факту нападения бойцов батальона “Айдар” на мужчину на Бориспольской трассе, перевозившего беременную женщину.

В областном управлении МВД сообщили, что 20 декабря в дежурную часть Бориспольского горотдела милиции поступило сообщение от гражданина о том, что трассе Борисполь-Киев, вблизи села Пролиски, неизвестные в камуфляжной форме, колонной нарушая правила дорожного движения, остановили машину и нанесли водителю телесные повреждения.

Как выяснилось 22 декабря, неизвестные в камуфляжной форме оказались бойцами батальона “Айдар”, которые взяли на себя ответственность за драку посреди трассы.

Заместитель командира батальона Айдар Сергей Граб подтвердил “Корреспонденту”, что нападение совершил “Айдар”, но обвинил водителя в неуважении к погибшим бойцам АТО.

“Если идет похоронная процессия, нигде в Украине, даже в забитом селе, когда везут покойников, не только не обгоняют, а также останавливаются. Он летел, ребята раз ему сделали замечание, мелькнули, что нельзя обгонять, а он не понял”, – объяснил действия “Айдара” замкомбата.

В то же время, на видео, выложенном пострадавшими, видно, как колонна автомобилей занимает все полосы на дороге и блокирует движение.

В салоне автомобиля оказалась беременная женщина, из слов которой понятно, что автомобиль торопился из-за нее.

В то же время, автор видео сообщает, что пострадало несколько мужчин. В милиции, как уже отмечалось, говорится об одном пострадавшем.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд