Климкин инициировал переговоры по незаконному заходу кораблей в оккупированный Крым

0
305

Украинский МИД инициировал переговоры с зарубежными коллегами по вопросу незаконного захода кораблей в оккупированный Крым. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Уже инициировали. Мы знаем о каждом незаконном случае. Я об этом неоднократно говорил с моим турецким и греческим коллегами. Очень часто такие корабли заходят в Крым не под турецким и греческим флагом”, – сказал Климкин.

Он добавил, что независимо от этого, МИД Украины реагирует на каждый такой случай путем либо соответствующих дипломатических сообщений, либо соответствующих дипломатических нот. “Турецкая сторона также реагирует на это. Уже были случаи, когда турецкие представители разных компаний пытались извиниться и говорили: это была досадная ошибка. Мы таких извинений не воспринимаем. Считаем, что каждый случай должен получить очень четкий отпор. Поэтому у нас с турецким МИД по этому вопросу есть взаимодействие”, – сказал он.

Климкин добавил, что недавно также был предотвращен заход в аннексированный Крым иностранного судна. “Один из случаев, который мы пресекли в последнее время – это был корабль под флагом Тувалу. Сейчас он уже больше не будет заходить в Крым, в результате наших действий”, – отметил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд