В условиях войны нужна координация между силовыми структурами. Ярош про закон о СНБО

0
319

В настоящее время в условиях войны необходима координация между государственными силовыми структурами.

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат, лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош.

“Новый закон о Совете национальной безопасности и обороны фактически создавал в Украине Ставку Верховного Главнокомандующего для борьбы с внешней агрессией, восстанавливал территориальную целостность и создавал координационный центр для надлежащей борьбы с российской агрессией.
Законопроект прошел наш комитет по национальной безопасности и обороны, было принято решение о поддержке этого закона. Поэтому сейчас саботаж отдельных народных депутатов, что этот закон не имеет под собой никаких оснований, неуместен”, – сказал Ярош.

“Более того, комитет по вопросам правовой политики сделал вывод, что закон о СНБО соответствует Конституции Украины, и любые разговоры о его несоответствии положениям Основного Закона не соответствуют действительности.

Поэтому я хотел бы обратиться ко всем коллегам – депутатам с просьбой поддержать данный законопроект в первую очередь для того, чтобы должным образом вести войну с российским оккупантом”, – сказал он.

Ярош также обращает внимание на то, что отдельные депутаты из числа их партнеров по коалиции высказывали мнения, что они против того, чтобы предоставлять дополнительные полномочия СНБО и его руководителю Александру Турчинову.

“Я хотел бы сказать, что в условиях тяжелой войны на Востоке не идет ни персонально о Турчинове, ни о ком-то другом. Речь идет о том, чтобы люди, которые будут находиться на этом посту – секретаря СНБО адекватно действовали, именно для того им нужны дополнительные полномочия.
Думаю, ребята, которые выражают критику, просто не совсем разобрались, что нужно для повышения эффективности силовых структур в стране, которая воюет с Россией”, – отметил Ярош.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд