В Лондоне Яценюк призвал наказать Россию за аннексию Крыма

0
307

Россия должна понести наказание за незаконную аннексию Крыма в соответствии с международным законодательством. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления в британском аналитическом центре по изучению международных отношений Chatham House в Лондоне.

“Давайте будем избегать слова сепаратисты. Нет сепаратистов. Есть только русские и подконтрольные россиянам террористы. Именно это и является правильным юридическим определением”, – сказал он, говоря о развитии ситуации в Донбассе.

В то же время Яценюк напомнил, что именно Россия непосредственно причастна, организовала и руководила незаконной аннексией Крыма.

“Это факт и международное преступление. Говорят: Россия должна заплатить цену. Знаете, обычно мы платим в супермаркете, а Россия должна быть наказана в соответствии с международным законодательством за незаконную аннексию Крыма”, – подчеркнул премьер.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд