Московский Красный Крест: путинские “гумконвои”, скорее всего, привозили боевикам оружие

0
451

Путинские “гумконвои” могли привезти пророссийским террористам на Донбасс оружие и боеприпасы.

Об этом заявил глава Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов.

“Двойное назначение, оружие – недопустимые вещи. Мы не должны гуманитарные грузы поддавать сомнению. Поэтому, естественно, легитимная помощь подразумевает отсутствие товаров двойного назначения, как минимум. А то, о чем мы говорим, – это косвенное нарушение международного гуманитарного права, то есть, скорее всего, привезли оружие”, – сказал он.

По слова Трунова, он разделяет беспокойство международного сообщества и украинских властей относительно грузов, которые доставляются этими российскими “гумконвоями” на оккупированный Донбасс.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд