Пророссийские марионетки Приднестровья внезапно объявили мобилизацию

0
380

Марионеточные власти российского террористического анклава – непризнанной т.н. Приднестровской молдавской республики (ПМР) объявили мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Соответствующий указ лидера сепаратистов Евгения Шевчука, датированный 16 июля, стал доступен на портале главы Приднестровской молдавской республики.

“Призвать на военную службу в вооруженные силы, пограничные и внутренние войска граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе”, – идет речь в обнародованном тексте документа.

Действие указа распространяется на лиц, “утративших право на отсрочку от призыва на военную службу, а также подлежащих призыву на военную службу и привлеченных к ответственности за нарушение правил воинского учета”.

Напомним, Молдова утратила контроль над Приднестровьем после вооруженного конфликта в 1992 году, возникшего из-за опасений пророссийски настроенного населения относительно возможного присоединения Молдовы к Румынии. В 2006 году Приднестровье провело никем не признанный “референдум” о вступлении в Россию, на котором, как утверждают в Тирасполе, “за” проголосовали около 97% участников.

В апреле 2014 года сепаратисты Приднестровья призвали Россию признать непризнанную “республику” независимым государством. Однако их просьба осталась без ответа.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд