Главу СБУ Закарпатья отстранили на время расследования

0
405

От исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования отстранен временно исполняющий обязанности начальника управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Владимир Гелетей.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

“Временно исполняющего обязанности начальника управления СБУ в Закарпатской области Владимира Гелетея отстранили от исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования. Соответствующий приказ 20 июля подписал председатель СБУ Василий Грицак”, – отметили в ведомстве.

В СБУ подчеркнули, что на Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины во главе с одним из руководителей внутренней безопасности СБУ.

Результаты служебной проверки спецгруппы будут обнародованы на веб-сайте СБУ, резюмировали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, сегодня Владимира Гелетея вызвали на допрос в ГПУ.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже – силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, один человек скончался в городской больнице.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд