Ситуация в зоне войны 23 июля

0
353

На луганском направлении продолжается относительно затишье, противник лишь однажды за сутки открывал огонь – это произошло в селе Крымское. Выстрелы боевиков из стрелкового оружия и гранатометов происходили в Станице Луганской, Счастье и Золотом. Также вчера в Луганской области военнослужащие Государственной пограничной службы сбили беспилотник российского производства.

На донецком направлении продолжаются минометно-артиллерийские обстрелы позиций сил АТО на первой и второй линиях обороны в районе Светлодарска. При этом боевики ведут огонь и в светлое время суток. В районе Горловки вражеский огонь не утихает по всему периметру, возле села Новгородское противник дважды отработал по позициям сил АТО с использованием пушек калибром 122 мм. К северо-западу от Донецка ситуация самая тяжелая. Именно на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится около двух третей всех фактов нарушения режима тишины со стороны врага. Противник сосредоточил значительные силы на передовой, в том числе и тяжелое вооружение.

На мариупольском направлении продолжается затишье, зафиксировано лишь две краткосрочные вооруженные провокации со стороны боевиков возле Широкино.

Вчера в зоне АТО пограничники зафиксировали восемь пролетов беспилотников противника, еще один был зафиксирован в Сумской области.

Нажмите для увеличения:
Карта АТО 23 июля

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд