В Николаеве в многоэтажке произошел взрыв, никто не пострадал

0
300

Утром в среду, 31 декабря, в подъезде многоэтажного дома в Николаеве прогремел взрыв. Об этом сообщается на сайте Управления Министерства внутренних дел Украины (МВД) в Николаевской области.

По данным милиции, взрыв произошел около 7.45 на шестом этаже дома, находящегося на ул. Лазурной в Заводском районе, у тамбурных дверей. В результате взрыва были повреждены двери шахты лифта, тамбура и выбиты стекла подъезда. Никто из граждан не пострадал.

На месте происшествия были найдены металлические осколочные элементы взрывного устройства, которые в дальнейшем будут направлены на проведение соответствующей экспертизы.

“Правоохранители уже установили лицо, которое обоснованно подозревается в совершении данного преступления”, – сказано в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

По данным местного издания “Преступности.НЕТ”, взрывчатку подложил жилец этого же дома. Сейчас с ним проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

В этому году в Николаеве трижды происходили взрывы в жилых домах – в мае, июне и августе. Во всех трех случаях они были связаны с утечкой газа.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд