ДТП в Польше: уже 6 погибших украинцев

0
419

Количество жертв дорожно-транспортного происшествия с участием украинского автобуса, попавшего в аварию в четверг, 23 июля, в польском городе Гарволин, возросло до шести человек. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Гарволин находится в 70 км от Варшавы.

“Три человека погибли на месте, трое скончались в больнице. Сейчас в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 человека”, – сказано в сообщении.

Всего в автобусе находились 49 человек, 22 из них не нуждаются в медицинской помощи. Сейчас они находятся в населенном пункте вблизи места ДТП, им оказывается психологическая поддержка.

Отмечается, что происшествие по телефону обсудили посол Украины в Польше Андрей Дещица и премьер-министр Арсений Яценюк. Дещица сообщил премьеру, что польские службы очень оперативно сработали для оказания необходимой помощи. В частности, транспортировали пострадавших в медицинские учреждения вертолетами.

Авария с украинскими гражданами произошла около 7.20 по киевскому времени. По предварительным данным, водитель автобуса, осуществлявший рейс Долина – Ивано-Франковск – Варшава, выехал на встречную полосу, затем съехал в кювет и врезался в дерево.

Местное издание eGarwolin отмечает, что, вероятно, водитель уснул или у него случился обморок. По его данным, граждане Украины, которые находились в автобусе, приехали в Польшу на сезонные работы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд