Путинисты удерживают 200 украинских заложников, 30 из них – в России

0
300

Сегодня путинские террористы удерживают в заложниках 200 граждан Украины. Из них около 30 находятся на территории Российской Федерации. Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Мы говорим о цифре около двухсот человек. Почему около двухсот – потому что иногда бывают случаи, когда находятся те, кого мы считаем без вести пропавшими. Накануне мы нашли следы одного из наших ребят, живого, в одном из районов Белгородской области Российской Федерации”, – сказал Тандит. Он уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры о его освобождении.

Тандит также сообщил, что среди 200 заложников около 60 человек – гражданские, остальные имеют отношение к Вооруженным Силам Украины, Нацгвардии, добровольческим батальонам.

По его словам, известно о том, что на территории РФ незаконно удерживаются 11 украинских граждан. Предположительно, всего на территории РФ удерживаются около 30-ти граждан Украины, которые вывезены незаконно.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд