Пара фраз за Одессу

0
424

Посетил с рабочим визитом :) Одессу.

Город мощный, центровой, не похожий на обычный областной центр. Мощный атмосферой, духом, историей. Историей не рашен-имперашен, а именно одесситов, людей живых, жизнелюбивых, граждан с огоньком.

Одесса ни в коем случае не может быть тем, чем ей прочат быть тупые ватники – задворками чумазой недоимперии. Это нонсенс, тупой трэш, безмозглое смердяйство.

Куража Одессы таки хватит, чтобы стать столицей Черного моря. Прав Михо, стопроцентно прав.

Осталось прибрать местами проглядывающий совок, проветрить Город от застоявшейся кое-где имперастической вони, превратить берег, тот берег, который не для кораблей, а для людей – из зачуханных нычек пляжиков-за-заборчиками в золотые пески сияющей столицы.

Возможно, меня будут ругать, но я всегда говорю правду. :)

Памятник на Екатерининской мне не понравился. Толстая баба в надменной позе с неумным некрасивым лицом. Никак не вяжется с окружающим ее миром.

И совершенно естественно встретить на Дерибасовской, на скамейке у Горсада, присевшего отдохнуть Леонида Осиповича Утесова.

Одесса самодостаточна. Она не требует привязки к каким бы то ни было координатам, начертанным для нее чужими людьми на чужих картах. Одесситы имеют право и способны идти вперед, увлекая за собой друзей и соседей.

Одесса – город на перекрестке дорог, времен, цивилизаций. Порт, соединяющий страну с миром. Порт, способный отправить Украину в будущее.

I’ll be back, mama… :)

Андрей Мирошниченко

Facebook автора

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд