Литва, “уменьшенная” вдвое, ответила гауляйтеру оккупированного Кенигсберга

0
304

Представители Министерства иностранных дел Литвы прокомментировали слова временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Николая Цуканова который ранее заявил, что в Литве “осталось всего около 1,4 миллиона жителей”. Об этом сообщает российский телеканал Дождь.

“По данным Департамента статистики Литовской Республики, в начале июля 2015 года в Литве проживало больше 2,9 миллионов жителей. Погрешность в статистике, которую использовал губернатор Калининградской области РФ господин Н. Цуканов, уменьшило количество жителей Литвы “всего” в два раза”, – уведомляет в своем сообщении МИД Литвы.

“Остается надеяться, что представляя статистические данные об экономике Калининградской области РФ, губернатор не допускает таких недоразумений”, – также говорится в сообщении.

Фразу о том, что в Литве “осталось всего около 1,4 миллиона жителей” Цуканов сказал в беседе с президентом Владимиром Путиным на встрече с организаторами и участниками фестиваля Голосящий КиВиН, проходившего в РФ 25 июля.

“Скоро некому будет приезжать (в Калининградскую область – ред.). Сколько в Литве раньше было в советское время?” – спросил Путин.

И.о. губернатора Калининградской области ответил, что в советское время в Литве жили более трех с половиной миллионов человек, а сейчас там “осталось всего около 1,4 миллиона жителей”, как сообщают журналисты Дождя.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд