В Париже террорист с российским автоматом расстрелял редакцию газеты

0
318

Во Франции вооруженный мужчина ворвался в редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo и открыл огонь. Как сообщает The Guardian, сейчас подтверджено, что в результате нападения погибли 11 человек. Трое из них – полицейские. Несколько журналистов спрятались от нападавшего на крыше дома, где расположена редакция.

Также сообщается, что вооруженный пытался скрыть лицо капюшоном. Он стрелял из автомата Калашникова. Пока его не задержали. Есть также информация, что нападавших было двое.

Они украли автомобиль одного из журналистов и скрылись. В Париже объявлен наивысший уровень тревоги в связи с террористическим нападением на редакцию Charlie Hebdo. Президент Франции Франсуа Олланд собирается приехать на место преступления.

Это не первое нападение на газету. В 2011 году редакция пережила теракт после того, как указала пророка Мухаммеда в качестве соредактора своего специального выпуска. При этом газета переименовалась на Charia Hebdo. На обложке была изображена карикатура на мусульманского пророка, который угрожал читателям “100 плетьми, если они не умрут со смеху”.

Ранее в Париже горела национальная Radio France. Трансляция была прекращена, пока пожар не потушили.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд