За минувшие сутки позиции сил АТО были обстреляны Россией более 50 раз

0
305

После некоторого спада активности российско-террористических войск фиксируется возрастание количества обстрелов. Об этом написал координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Позиции украинских войск в целом за прошедшие сутки были обстреляны российско-террористическими войсками более 50 раз”, – написал Тымчук.

По его словам, зафиксированы: 10 обстрелов из танков, ствольной артиллерии и РСЗО “Град” аэропорта Донецк; 7 раз наносились огневые удары по позициям украинских войск в районе Дебальцево; 4 раза из минометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи Трехизбенки.

Также террористы совершили артиллерийские и минометные обстрелы позиций сил АТО в районах Авдеевки, Красногоровки, Гранитного, Попасной, Малоорловки, Орлоивановки, Никишино, Кириловки.

Тымчук отметил, что российское военное командование требует от руководства боевиков фальсификации “доказательств преступлений” украинских военнослужащих.

“Данное требование исходит от Генерального штаба ВС РФ и касается районов, из которых украинские войска были отведены в последнее время для выравнивания линии обороны”, – написал Тымчук.

22 сентября в районе Мариуполя продвижение российско-террористических войск было сорвано артиллерией украинских войск близ н.п.Коминтерново.

В зоне конфликта на Донбассе на протяжении ночи с 22 на 23 сентября заметно снизилась активность российско-террористических войск. В районе Луганска с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе Донецка.

Силы антитеррористической операции готовятся к отводу тяжелого вооружения с калибром более 100 мм на 15 километров от границы зоны АТО.

uatoday_fb_banner2

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд