Российские боевики обстреливают донецкий аэропорт из танков и “градов”

0
295

Российские боевики использовали танки и “грады” для обстрелов аэропорта Донецк. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, также для обстрелов аэропорта и опорных пунктов украинских войск на линии разграничения использовались минометы и стрелковое оружие.

Спикер ведомства добавил, что неспокойной остается ситуация на донецком, луганском и мариупольском направлениях.

“Террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам позиций украинских военных, нарушая режим прекращения огня, и получают достойный отпор”, – подчеркнул Лысенко.

По данным штаба АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. За ночь террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня, в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Кроме того, как сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко, ночью из донецкого аэропорта были эвакуированы шестеро украинских военных, получивших ранения, а в аэропорт доставлены боеприпасы и продовольствие.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд