Зона войны: 40 обстрелов и бой возле Золотого

0
353

С полуночи до 18:00 пророссийские террористы обстреляли украинских военных 40 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Луганщине в 8:15 в районе поселка Золотое, диверсионно-разведывательная группа террористов пыталась проникнуть на подконтрольную Украине территорию, однако была обнаружена одним из подразделений сил АТО. После боя с украинскими военными террористы вынуждены были отступить.

В районе Донецка с полуночи бандформирования практически постоянно обстреливали Пески, Опытное, Марьинку. По украинским военным в районе Верхнеторецкого вел огонь вражеский танк. А в 5:25 неподалеку Опытного боевики применяли вооружение БМП.

“Нарушая Минские договоренности наемники продолжают использовать вооружения, которые должны быть отведены от линии разграничения”, – отмечают в пресс-центре АТО. Около часа ночи боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по украинским опорным пунктам в Станице Луганской. Используя 152-миллиметровую артиллерию они обстреливали село Лозовое на Артемовском направлении.

За минувшие сутки террористы обстреляли украинских военных более сотни раз, погибли двое украинских военнослужащих.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд