Британская путинистка Китти Логан инициировала бой на Донбассе для видеосъемки

0
313

Внештатная журналистка британского телеканала Sky News Китти Логан стала причиной масштабной перестрелки между путинскими боевиками «ЛНР» и украинской армией. По крайней мере, это следует из ее поста в «Фейсбуке», который был опубликован в группе «Оккупированный Луганск» в «ВКонтакте».

В сообщении группы говорится, что корреспондент телеканала Sky News Китти Логан предложила боевикам «ЛНР» пострелять по позициям ВСУ для «остроты сюжета».

В подтверждение этому в группе также опубликован скриншот поста Логан, в котором она описывает ситуацию. В частности, журналистка признается, что уже долго безуспешно ищет возможность заснять сепаратистов «ЛНР» «в действии». Потому, когда главарь боевиков, видя ее страдания, предлагает, чтобы его люди обстреляли украинские позиции для ее сюжета, она, особо не раздумывая, соглашается.

Как аргумент в свое оправдание Логан приводит слова главаря боевиков: «Мы все равно должны по ним стрелять, они обстреляли нас ранее».

Но за обстрелом сепаратистов, по словам журналистки, последовал ответный огонь, и начался масштабный бой, так что Логан и ее команде еле удалось укрыться.

В конце поста журналистка отмечает, что теперь чувствует себя «немного виноватой»…

Немного?!

Китти Логан Kitty Logan

Дуся

Служба безопасности Украины (СБУ) аннулировала аккредитацию британской журналистке Китти Логан. Об этом в пятницу, 31 июля, в Facebook сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.

“СБУ лишила аккредитации британскую журналистку Китти Логан, которая подстрекала боевиков террористической организации “ЛНР” к обстрелам позиций украинских военных”, – написала Гитлянская.

По ее словам, ведомство проверяет распространенную на ее странице в Facebook информацию о масштабной перестрелке между боевиками и украинскими военными, которая началась из-за ее призывов к открытию огня.

“Также рассматривается вопрос о запрете ее въезда на территорию Украины”, – уточнила пресс-секретарь СБУ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд