По состоянию на утро понедельника уже зафиксированы 6 обстрелов.
Об этом заявил пресс-офицер сектора “М” Ярослав Чепурной.
“Ситуация несколько обострилась, за минувшие сутки имеем 11 обстрелов, и подавляющее большинство приходится на вечер. Трижды враг применял САУ калибром 122-мм и четыре раза минометы калибром 120-мм (это оружие запрещено минскими соглашениями), и четыре раза обстреливали из стрелкового оружия”, – сказал он. По его словам, в результате обстрелов украинские военнослужащие не пострадали.
Между тем, отметил Чепурной, на это время уже зафиксированы 6 обстрелов в течении сегодняшнего дня, эпицентром стал н.п. Старогнатовка, который обстреляли 4 раза. Один раз боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи Гранитного и один раз в Новогригорьевке. Потерь со стороны сил АТО нет, информация о потерях со стороны мирных жителей уточняется.
На вопрос, с чем связана такая активизация боевиков, Чепурной сказал: “На этот вопрос должна ответить разведка, но мы видели, что происходило определенное сосредоточение техники и боевиков на дальних подступах к Мариуполю. Какие у них планы, знают, наверняка, только они”.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
