ГПУ предъявила обвинение в госизмене бывшему авиационному командиру в Крыму

0
445

Военная прокуратура Украины привлекла к уголовной ответственности и объявила в розыск экс-командира ВСУ, а теперь начальника комендатуры Черноморского флота Вооруженных сил РФ, сообщается в пресс-центре ГПУ.

“Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в установленном законом порядке сообщено о подозрении бывшему командиру одной из воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцировалась в АР Крым и осуществляла принятие и обслуживание летательных аппаратов тактической авиации, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст .111 (государственная измена), ч. 1 ст. 408 (дезертирство) и ч. 2 ст. 402 (неповиновение) УК Украины”, – идет речь в сообщении.

По данным сотрудников ГПУ, военный подозревается в том, что в марте 2014 совершил государственную измену – способствовал переходу личного состава воинской части в ряды оккупационных войск.

Также ГПУ обвиняет экс-командира в невыполнении приказов о передислокации личного состава вверенной части и военной техники на территорию материковой Украины.

В ГПУ утверждают, что в результате экс-командир дезертировал и в настоящее время проходит службу в РФ на должности начальника комендатуры.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд