В Одессе обнаружили подпольные цеха с рабами из Вьетнама

0
367

На территории города Одесса и близлежащих населенных пунктов организованные преступные группировки, состоявшие из граждан Украины и Вьетнама, наладили незаконный пошив контрафактной одежды и обуви, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как сообщили в пресс-службе, в незаконных цехах работали граждане Вьетнама, которые незаконно попали в Украину и находились на ее территории нелегально.

“По имеющимся данным, рабочие в цехах содержались не по своей воле, находясь под физическим и моральным влиянием организованных преступных группировок. Документы, удостоверяющие личность, принудительно изымались с целью предотвращения их обращения в компетентные органы за помощью, а передвижение в принудительном порядке ограничивалось их рабочим пространством”, – говорится в сообщении.

Всего пограничники совместно с СБУ и МВД по пяти адресам обнаружили около 60 рабочих – выходцев из Вьетнама, без каких-либо документов. Также были обнаружены специально оборудованные места для проживания рабочих в цехах, более 100 единиц швейного оборудования, около тысячи рулонов ткани и большое количество готовой продукции, пошитой под марками известных брендов, таких как Adidas, Nike, Tommy Hilfiger.

Готовую продукцию оптом и в розницу продавали на промышленном рынке “Авангард” (7 км). Никаких платежей в государственный бюджет при этом не поступало.

“Все цеха размещены в новостройках, которые не зарегистрированы в установленном порядке и не имеют официальных владельцев. Нелегальных мигрантов передали представителям Государственной миграционной службы в городе Одессе для дальнейшего выяснения обстоятельств”, – сообщили в погранслужбе.

Продолжаются следственные действия.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд