В России гребут всех подряд на войну в Украине

0
448

В России агитируют участвовать в войне на Донбассе всех подряд, не обращая внимание на уровень профессионализма. Об этом в интервью “Апострофу” рассказал координатор группы “Информационное сопротивление” (ИС) Дмитрий Тымчук.

“Люди проходят буквально трехнедельные курсы в Ростовской области и в Крыму, получают какие-то базовые навыки и едут на Донбасс. По сути, это пушечное мясо”, – сказал он.

При этом Тымчук отметил, что по всем регионам РФ возникают проблемы с набором наемников.

“Чем больше гробов получают родственники, тем чаще возникают вопросы, а зачем российским солдатам вообще воевать на Донбассе. И если раньше РТГ (ротные тактические группы. – “ГОРДОН”) комплектовались на базе одной какой-нибудь бригады, то сейчас туда входят представители разных бригад. Получается своеобразный винегрет. Это сказывается на их боевой эффективности”, – заявил координатор группы ИС.

Говоря о местных боевиках, он отметил, что за участие в бандформированиях “ДНР” и “ЛНР” платят довольно значительные по меркам Донбасса деньги.

“Для Донбасса сумма 3-5 тысяч гривен в месяц – это существенные деньги. Потому что других способов заработка нет”, – констатировал Тымчук.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд