За первые пять дней набора полицейских патрульных в Луцке заявки подали 2356 кандидатов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
“Из тех, кто решил вступить в ряды патрульной полиции Луцка, подали анкеты онлайн 71,9% претендентов, 28,1% заполняли документы непосредственно в пункте приема анкет. Среди желающих пополнить ряды полиции 62,5% – мужчины. 63,3% претендентов имеют высшее образование, 18% – студенты. Из числа поданных заявок желание работать в новой полиции проявили 5,6% действующих работников органов внутренних дел”, – отмечают в пресс-службе ГУ МВД в Волынской области.
В ведомстве подчеркнули, что за возможность пополнить ряды полиции Луцка все борются на равных условиях, без каких-либо преимуществ.
“Официальные данные за первую неделю свидетельствуют, что отбор полицейских в Луцке будет жестким: из 15-ти кандидатов на службе останется только один”, – подчеркнули в МВД.
Набор в полицейский патруль Луцка начался 3 августа.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
