Украина формирует активную оборону в зоне войны

0
354

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины формируют активную оборону в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом он сказал в среду, 12 августа, во время посещения зоны АТО.

“Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооруженные силы новым оружием и военной техникой”, – сказал Турчинов, подчеркнув, что Украина при этом не нарушает Минские соглашения.

Он отметил, что украинская артиллерия в зоне АТО находится на расстоянии, согласованном в Минске.

“Вместе с тем, активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага”, – добавил секретарь СНБО.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд