Кадыровец получил сковородой по башке в московском ресторане за оскорбление Украины

0
339

Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте 12 уроженцев Чечни, участников массовой драки со стрельбой в столичном ресторане “Тануки”. Близкие арестованных заявили, что драку в ресторане начали охранники, потому что чеченцы плохо отозвались об Украине, передает “Росбалт”.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что вечером 6 августа в ресторане “Тануки” на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни. Около 23.00 большинство из них покинули заведение, но один задержался и начал конфликтовать с работниками “Тануки”. Охрана заведения подключилась к конфликту, и началась драка, в ходе которой физически сильного чеченца нейтрализовали с помощью сковороды. Позже он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом носа и уха и многочисленными ушибами.

Приятели задержавшегося чеченца вернулись в заведение в разгар драки и сразу приняли в ней участие. Посетители и работники “Тануки” вызвали полицию, но до приезда полицейских в ресторан зашло еще около 10 чеченцев с битами, двумя пистолетами и карабином “Сайга”. В заведении начался погром со стрельбой. Охранник Алексей Дорохин получил огнестрельное ранение в бедро, а его напарник Алексей Якунин – закрытую черепно-мозговую травму. К приезду полиции чеченцы избавились от оружия, но не убежали, а находились неподалеку от ресторана. При осмотре их машин в багажнике обнаружили карабин “Сайга”.

Всего в полицию Бирюлево доставили 15 уроженцев Чечни.

Было возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”.

Родственники задержанных заявили, что остававшийся в ресторане уроженец Чечни громко разговаривал по телефону и несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины. Это якобы не понравилось охранникам, которые начали его оскорблять и пенять на то, что чеченцы воюют в Украине.

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские быстро вычислили стрелявшего из карабина. Им оказался житель Чечни Идрисов, которого Нагатинский суд арестовал 8 августа. Его 14 приятелям в этот же день продлили задержание на 78 часов, чтобы выяснить их роль в побоище.

Источник “Росбалта” в правоохранительных органах сообщил, что начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин взял дело под личный контроль. 11 августа правоохранители обратились в суд с ходатайствами об аресте других участников побоища. В итоге 12 непосредственных участников драки арестовали.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд