Россия расширила продуктовое эмбарго и на Украину

0
470

РФ расширила свои продовольственные санкции, в том числе, и на Украину. Как заявил сегодня, 13 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев, эмбарго вступит в силу только в случае применения экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, пишет ТАСС.

“Что касается Украины, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года”, – сообщил Медведев.

Россия также расширила эмбарго на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Напомним, вчера Кабинет министров Украины опубликовал на своем сайте распоряжение о расширении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер N808-р от 12 августа. Данным распоряжением правительство, в связи с продолжающейся агрессией России против Украины, одобрило персональные специальные экономические и другие ограничительные меры, которые вносятся на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

В пресс-службе Кабмина уточнили, что в целом двумя распоряжениями правительства предлагается применить санкции к 1124 физическим и 156 юридическим лицам.
11 августа Федеральный вестник правительства США опубликовал полный список физических и юридических лиц, подпавших под расширенные секторальные санкции против Российской Федерации.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд