Ситуация в зоне войны 14 августа

0
332

В районе Мариуполя боевики били из реактивных систем БМ-21 Град по украинским опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра, под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

Оккупанты били из Градов по Авдеевке, Опытному, что вблизи Донецка. Кроме того, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На артемовском направлении оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса враг продолжает бить по гражданским зданиям. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а из Градов били по Авдеевке и Опытному.

Сегодня оккупанты девять раз применяли запрещенную минскими договоренностями артиллерию. А под огнем Градов четыре раза оказались позиции украинской армии в н.п. Водяное, трижды в Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.

Нажмите, чтобы увеличить:
Карта АТО 14 августа

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд