Польша продолжит помогать Украине бороться с агрессией РФ

0
303

Польша и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером Украины в вопросах достижения безопасности на Европейском континенте и сохранения трансатлантического единства в контексте российской агрессии. Об этом заявил новоизбранный президент Польши Анджей Дуда в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко поздравил Дуду со вступлением в должность президента Польши и пожелал польскому коллеге успехов в ответственной работе на благо польского народа.

Стороны выразили уверенность, что отношения стратегического партнерства между Украиной и Польшей, которые базируются на общих европейских ценностях, крепких традициях дружбы и взаимного доверия, будут углубляться и дальше.

Порошенко поблагодарил за последовательную и твердую поддержку Польшей усилий Украины, направленных на достижение мира и политическое урегулирование ситуации в Донбассе.

Также глава украинского государства обратил внимание на увеличение количества обстрелов со стороны боевиков в последнее время.

Порошенко также отметил ведущую роль Польши в поддержке Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции.

Дуда подтвердил готовность польской стороны продолжать последовательную политику активной поддержки реализации проевропейских реформ в Украине. Стороны договорились, что в ближайшее время специальный посланник президента Польши посетит Украину с целью согласования дорожной карты двустороннего политического диалога и подготовки будущего украинско-польского саммита.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд