Террорист путинской банды “Сомали” рассказал о российских военных на Донбассе

0
387

Правоохранители задержали боевика террористического батальона “Сомали”. Видео допроса боевика обнародовал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранее судимый задержанный сообщил, что пошел воевать в составе террористической группировки ДНР в августе 2014 года из меркантильных интересов (за еду и за деньги).

В ходе допроса он сообщил, что в батальонах боевиков воюют российские наемники. К примеру, в батальоне Сомали 60% – местное население, 40% – наемники, в том числе из России.

Учат местных боевиков так называемые советники – российские военные, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения боевиков.

В конце ноября прошлого года после очередной учебы одна из рот батальона Сомали поехала в Ростов за танками, которые перед доставкой в Донецк надо было расконсервировать. Там же донецкие боевики были на учебных стрельбах. По дороге, в районе Куйбышева, встретили несколько КамАЗов, которые везли танки для боевиков в Донецкую и Луганскую области.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд