Адвокат Савченко опубликовал доказательство ее невиновности

0
406

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, которую похитили, незаконно вывезли и судят в РФ, обнародовал видеоролик с доказательством ее невиновности. Об этом Марк Фейгин написал у себя в Twitter.

“Это рассказ-видеодоказательство невиновности Надежды Савченко. Хроника 17 июня 2014 года”, – отметил он.

В видеозаписи речь идет о том, что на самом деле произошло на Луганщине 17 июня прошлого года в районе населенного пункта Счастье, чем именно в подразделении занималась Савченко и каким образом попала в плен к террористам. Также рассказывается о том, как и по чьей вине погибли российские журналисты.

Напомним, Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в убийстве двух и более лиц (погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе), покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы России. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор на 25 лет.

Все обвинения Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд