Армия Украины – на пике мощности по личному составу и ресурсам

0
412

В зоне АТО сейчас много обстрелов и местами действуют диверсионно-разведывательные группы, однако Украина максимально готова к полномасштабным боевым действиям. Такое мнение в своем Facebook высказал советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

“Сейчас ВСУ на пике мощности по личному составу и ресурсам. Третья волна еще не демобилизовалась, а шестая – уже в учебных центрах. И начнись сейчас большая заварушка – у нас максимум. Да, третья волна уже одной ногой дембельнулась. А шестая еще не готова. Но повторюсь, начнись сейчас – в армии есть и те, и эти. И самое главное – третья волна самая опытная. Да, уставшая. Да, морально истощенная. Но самая опытная”, – написал он.

При этом советник президента добавил, что эта ситуация изменится в октябре, когда произойдет ротация украинских войск.

В пресс-центре АТО в субботу, 16 августа, заявили, что пророссийские террористы на Донбассе продолжают нарушать международное гуманитарное право во время боевых действий и не делают различий между гражданскими лицами и комбатантами, а также между гражданскими объектами и военными целями.

В субботу, 16 августа, боевики 136 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой области.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд