Со следующего года школьники будут учиться двенадцать лет

0
459

Переход на двенадцатилетнюю систему школьного образования будет осуществляться постепенно. Об этом рассказал министр образования и науки Сергей Квит.

“Этот переход не будет одномоментным. Дети, которые пойдут (в школу, – ред.) в 2016 году, закончат 12-летнюю школу. Я думаю, что это будет постепенно, и на то время мы сможем организовать и материально-техническое обеспечение, и кадровый состав, и все такое”, – уточнил он.

По словам министра, двенадцатилетняя школьная система совпадает с современными требованиями к образованию, и позволит освоить всю школьную программу.

Одной из причин жалоб на современные школьные программы Квит назвал их перегруженность. “Наши программы вызывают жалобы, они перегруженные, неинтересные. Одна из причин – потому что был забран двенадцатый год, и эти программы спрессовались”, – сказал он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд