“Киборги” выбили путинских штурмовиков со второго этажа донецкого аэропорта

0
328

Час назад украинские подразделения в новом терминале предприняли контратаку на втором этаже терминала, чтобы отбросить штурмовые группы российской бригады “Спарта”. В ожесточенном ближнем бою противник был выбит из большинства помещений на втором этаже, который имеет ключевое тактическое значение для удержания здания.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.

По его словам, в виду угрожающей обстановки и прорыва противника на второй этаж нового терминала сегодня в днем в аэропорт на помощь защитникам прибыло свежее подразделение наших десантников.

“Ожесточенный ближний бой с крупными силами пехоты противника сегодня продолжается весь день, и продолжается в эти минуты. Несколько раз почти доходило до рукопашной – противников разделяло 3-5 метров. Это реальный Сталинград в 21-м веке.

Контроль за терминалом в наших руках. Противник установил флаги “ДНР” на краю здания, и сохраняет позиции в подвале нового терминала, на третьем этаже. Установка флагов – это единственный “успех” противника за день.

Очередной 156-й “захват аэропорта” “Моторолой” закончился тем же, что и все предыдущие штурмы. Российские отряды понесли большие потери. Новый терминал под нашим контролем, отступать из терминала наши войска не собираются.

Российские войска ведут артиллерийский огонь по всему фронту в районе аэропорта, пытаются подавить украинскую артиллерию, сорвать переброску резервов и снабжения на помощь защитникам аэропорта. Все украинские села на линии соприкосновения подвергаются массированным ударам”, – отметил Бутусов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд