Саакашвили о Путине и иностранцах: это не тот Путин, который любит грузина Сталина?

0
403

Одесский губернатор Михаил Саакашвили отреагировал на слова Владимира Путина о том, что назначение иностранцев в украинское правительство – унизительно, и напомнил президенту РФ о его отношении к Иосифу Сталину.

“Владимир Путин во время своей незаконной поездки в Крым выразил сожаление по поводу того, что людей с иностранным происхождением назначают на должности в Украине. Может я что-то путаю, но случайно это не тот ли самый Путин, который всегда особенно положительно относился к одному грузину, который 30 лет управлял той страной, по которой Владимир Владимирович все время скучает?” – написал одесский губернатор.

В Украине на данный момент в высших органах власти работают четыре иностранца: пост министра финансов занимает Наталья Яресько, которая ранее была гражданкой США, министра экономического развития и торговли – Айварас Абромавичус из Литвы, министра здравоохранения – Александр Квиташвили из Грузии, одесского губернатора – бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд