США подарили Украине военно-полевой госпиталь стоимостью более $7 млн

0
386

Военный атташе посольства США в Украине, полковник Кэрол Нортрап от имени американского правительства презентовала военно-полевой госпиталь на церемонии в Житомире, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

“Сегодня Соединенные Штаты официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью $7,6 млн. с целью улучшения способности страны лечить солдат, раненых в операциях по защите суверенной украинской территории от агрессии объединенных российско-сепаратистских сил на востоке Украины”, – говорится в сообщении.

Известный в США под названием EMEDS (Экспедиционная система медицинской поддержки), этот военно-полевой госпиталь представляет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район боевых операций широкого спектра для оказания скорой медицинской помощи.

“Госпиталь рассчитан на работу в нем 30 врачей и вспомогательных медицинских работников. Он может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных. Состоит из четырех палаток, разворачивается в течение 24 часов и может действовать автономно без снабжения до 10 дней”, – отметили в посольстве.

военно-полевой госпиталь США в Украине

военно-полевой госпиталь США в Украине

военно-полевой госпиталь США в Украине

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд