Путинская фашистка Катасонова снимала фейковое видео про “обстрел”

0
359

На опубликованном ранее видео, имитирующем обстрел позиций террористов ДНР якобы со стороны украинской армии, снялась Мария Катасонова – помощница депутата Государственной думы России Евгения Федорова. Об этом сообщает Радио Свобода.

Ролик Катасонова сама опубликовала в своем Twitter в понедельник, 17 августа, с подписью “из неудавшегося”.

Судя по странице Катасоновой в соцсети, она действительно находится в Донецке. Однако на опубликованном видео на заднем плане фонарь видеокамеры “выхватывает” стену и полотно с подсветкой. А сама “журналистка” в конце записи начинает смеяться.

Отметим, Катасонова – активист радикального российского Национально-освободительного движения. Как известно, в перечне акций этой организации – нападение на участников антивоенного пикета в Москве, на активистов, следящих за мемориалом памяти Бориса Немцова на Москворецком мосту, а также попытки сорвать встречи оппозиционного политика Алексея Навального со своими сторонниками в Новосибирске.

2.jpg

3.jpg

Российских журналистов неоднократно уличали в неправдивой информации о происходящих событиях в Донбассе, а также постановочных сюжетах, которые дезинформируют, в том числе и российскую общественность.

Лига

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд