Взрывы в Киеве?

0
352

В четверг вечером, 20 августа, в центре Киева раздавались звуки, похожие на взрывы. Они были такими громкими, что напуганные жители города начали обсуждать их в соцсетях, некоторые из них не скрывали своих эмоций и опасений. При этом залпы были слышны во многих частях столицы, прилегающих к центру.

В пресс-службе столичной милиции успокоили горожан, сообщив, что, вероятно, звуки взрывов связаны с репетицией парада ко Дню Независимости, поскольку сообщений относительно чрезвычайных событий в милицию не поступало.

Позднее видео взрывов обнародовал пользователь Константин Кошеленко и написал: “Репетиция перед парадом. Видеозапись и близко не передает звук”.

На самом деле серия мощных взрывов, прогремевших в четверг вечером в центральной части Киева и перепугавших жителей столицы, объясняется репетицией орудийных залпов при поднятии флага в рамках подготовки к празднованию Дня независимости.

Как известно, ранее сегодня на улице Крещатик проходила репетиция военного марша на День Независимости.

Напомним, в Киеве 24 августа пройдет ряд торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости и состоится военный марш на Крещатике.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд