Силам ВСУ удалось отвоевать часть территории Донецкого аэропорта у российских террористов.
Об этом сообщила волонтер Татьяна Рычкова вечером в четверг на своей странице в Фейсбук.
“Новости с полей. На данный момент артиллерийские обстрелы на территории Донецкого аэропорта притихли.
Ситуация более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. Вследствие чего танк, не дающий нам покоя с утра, исчез с территории аэропорта.
Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ.
Прорвемся! Быть добру!”, – написала она.
Украинские воины в Донецком аэропорту держат оборону и не собираются отступать.
Об этом написал активист Алекс Инеррен.
“Отзвонились только-что бойцы из АП.
Передаю дословно:
“Сидим в подвале, держим оборону. Идет вялая стрельба. Никакого кипиша. Никто аэропорт сдавать не собирается и не сдаст – нет даже никаких предпосылок к этому или яростных атак. Все спокойно и в порядке. Слава Украине!”
Если-что, это 1-й батальон Нацгвардии им. Кульчицкого.
Не стоит создавать истерику, если в АП все в спокойствии”, – написал он.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
