Американский боксер Рой Джонс попал в прицел “Миротворца” за Крым

0
417

В базу данных “Миротворца” как нарушитель государственной границы был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс (Roy Jones Jr., Roy Levesta Jones), которого, по мнению народного депутата Антона Геращенко, за небольшие деньги пригласили в Крым для повышения интереса американской общественности к визиту президента РФ Владимира Путина на оккупированный полуостров.

“Правда, что с боксером, что без боксера – этот визит Путина интереса у американских СМИ не вызвал”, – отметил Геращенко.

Он добавил, что ранее в базу данных “Миротворца” также были внесены депутаты французского парламента, которых пригласили в Крым для попытки легитимации в глазах французов захвата украинской территории и последней попытки повлиять на продажу вертолетоносцев “Мистраль”.

Геращенко подчеркнул, что все российские и иностранные граждане, которые посетили или собрались посетить временно оккупированный Крым с целью туризма или развития бизнеса, должны помнить, что визит на полуостров без прохождения украинского пограничного контроля и получения разрешения от украинских властей является нарушением уголовного законодательства Украины и карается лишением свободы на срок до трех лет.

“Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами Центра “Миротворец” для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных Центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины”, – добавил он.

Нардеп также добавил, что особенное внимание специалистами Центра “Миротворец” уделяется визитам российских предпринимателей для реализации бизнес-проектов. И подчеркнул, что все сделки по покупке права собственности на недвижимость или корпоративные права, совершаемые на территории Автономной республики Крым, будут считаться незаконными и рано или поздно будут расторгнуты украинскими судами как никчемные.

“В то же время граждане Украины могут свободно посещать Автономную республику Крым, так как она является неотъемлемой частью государства Украина”, – добавил Геращенко.

Он сообщил, что для привлечения внимания мировой и американской общественности обратился к главе СБУ с депутатским обращением об открытии уголовного дела в отношении гражданина США Джона Роя Левесты, нарушившего государственную границу Украины.

“В то же время ранее уважаемый мною и многими украинцами французский актер/фигляр Жерар Депардье был более осмотрительным, в отличие от некоторых французских парламентариев, и, несмотря на неоднократные попытки российских властей пригласить его в Крым и заняться там его любимым делом – виноделием и алкоголизмом, – вежливо отказывался”, – добавил нардеп.

Геращенко подытожил, что оккупированный Крым “должен стать головной болью Путина на все годы его оккупации”, и туда не должен приезжать ни один иностранный гражданин, ни с целью туризма, ни с целью развития бизнеса.

Посольство США в Украине просит своих граждан воздержаться от посещения мероприятия Koktebel Jazz Party, которое состоится 28–30 августа в аннексированном Крыму. Ранее стало известно, что немецкая рок-группа Scorpions отказалась выступать в Севастополе.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд