В Краматорске сожгли шестерых сторонников русского мира

0
400

В Краматорске Донецкой области правоохранители задержали злоумышленников, которые публично надругались над…

Понравился заголовок? :)

Он написан в стиле российских СМИ – “переверну все с ног на голову, перевру, а если ничего ужасного не происходило, то придумаю какую-нибудь гадость в стиле распятого беременного мальчика-эпилептика”.

Это раздел “перевертыши”, в котором мы будем иногда шокировать уважаемых читателей подобными вещами. Ради тренировки устойчивости к перевернутой с ног на голову российской пропаганде. :)

На самом деле заголовок этой новости звучит так: В Краматорске пьяные путинисты сожгли шесть украинских флагов.

В Краматорске Донецкой области правоохранители задержали злоумышленников, сторонников “русского мира”, которые публично надругались над государственным флагом Украины.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, которая контролирует ход расследования по данному факту, задержанным грозит до четырех лет лишения свободы.

“Установлено, что в ночь на 24 августа трое жителей города Краматорска 1991, 1995 и 1996 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома и сожгли их. В настоящее время злоумышленники задержаны”, – отметили в ведомстве.

Действия правонарушителей прокуратурой квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) УК Украины.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд