В Латвии из продажи изъяли глобусы, где Крым относится к России

0
349

В Латвии в магазинах Maxima приостановили продажу глобусов, на которых Крым указан как территория России. Об этом сообщает агентство Leta.

На прилавках магазинов Maxima глобусы появились в конце июля. На данный момент продано 65 глобусов. По словам представителя магазина Яниса Бесериса, торговля глобусами сейчас приостановлена.

“В магазинах доступны глобусы восьми видов – это утверждал поставщик глобусов. Упомянутое государственное деление (Крым в составе РФ – ред.) есть только на одном из видов глобусов”, – отметил Бесерис.

Он добавил, что эти глобусы производят в Польше, а в магазины их закупила и доставила компания Kors N. Латвийский магазин уже проинформировал фирму о возникшей ситуации.

Как отметил представитель магазина, клиентам, которые уже приобрели в магазинах глобусы с российским Крымом, Maxima вернет деньги.

Напомним, в феврале 2014 года российские военные вторглись на территорию полуострова Крым, а 16 марта на полуострове под давлением собственных вооруженных сил РФ провела нелегитимный референдум об аннексии Крыма.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд