Сайт президента принимает петиции. Кто в лидерах?

0
424

На сайте электронных петиций президенту Украины по состоянию на утро субботы 29 августа лидирует обращение с требованием внести в Конституцию право граждан на владение оружием – за него проголосовали 410 человек.

На втором месте – петиция о рассмотрении законопроекта о лишении депутатской неприкосновенности на заседании Верховной Рады 31 августа. За нее проголосовали 327 человек.

Еще три популярных обращения – введение электронной системы голосования в парламенте отпечатком пальца (195 голосов), отмена растаможки и акцизного налога на импорт авто (196 голосов) и увеличение меры наказания госслужащих за взяточничество (202 голоса).

Ранее сообщалось, что президент подписал указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной главе государства, и дал старт работе соответствующего сайта.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд