Ложь России о “разгроме украинских морпехов” под Старогнатовкой

0
399

Украинские морские пехотинцы не сдавали позиций. Информация о якобы разгроме террористами позиций морпехов под Старогнатовкой является ложью.

Об этом пишет военнослужащий десантно-штурмовой роты 501-го батальона морской пехоты Тарас Чмут.

“Продолжим развенчивать мифы и фейки вражеской пропаганды. В течение суток немало людей писали мне относительно “разгрома морпехов” и захвата нашего флага батальоном “Викинг ДНР”. Данная инфа была распространена чуть ли не всеми информационными средствами врага. К примеру предоставляю скрин (фото 1 ) с сайта Анна ньюз”, – пишет он.

“Что характерно, основной доказательной базой относительно “разгрома” является ссылка на ФБ страницу начальника штаба ДУК-5 Александра Карася, которую (информацию) мы ОПРОВЕРГАЛИ и которая НЕ подтвердилась. Это так, для размышлений…Также в материалах обнародовано фото 2-х террористов с неофициальным флагом морской пехоты, типа, “трофей” от разгромленных морпехов!”, – продолжает он.

Далее Чмут описывает ситуацию, какой она есть на самом деле.

1. Потери и разгром войск надуманный и накрученный с подачи господина Александра Карася. Озвученное число жертв так никто и не подтвердил.

2. Морская пехота НЕ сдала ни одного метра наших позиций и НЕ понесла разгромных потерь.

3. Фото – данному фото где-то примерно год. Год назад, в конце августа, как это не грустно, в боях с врагом под Гранитным, мы потеряли несколько единиц бронетехники, одну из которых нельзя было эвакуировать с поля бой, и она досталась врагу. В ней и был этот флаг – (фото 3, которое тогда же постили террористы).

4. Один из тех, кто на фото держит флаг – командир “Викинга” – бывший военнослужащий 1-го отдельного Феодосийского батальона Морской пехоты (!!!!!!) Сосонный Алексей. Проходил службу наводчиком оператором БТР-80 в 1 Роте морской пехоты в 2007-2012 годах. “Верный всегда”…

5. На его странице в ВК (https://vk.com/viingdonbass ) среди фото в альбомах находим и наше “манипулятивное фото” (фото 4) – и смотрим, когда оно загружено – 13 мая 2015 года (!!!) То есть, фото УЖЕ не свежее.

ВЫВОДЫ:

1. Существуют люди, которые своими действиями и “писаниной” подыгрывают врагу. Или же даже работают на него.

2. Морская пехота НЕ сдавала позиции, НЕ сдавала флага и не “оконфузилась”, как об этом пишут россияне.

3. Очень важно понимать, что информация в настоящий момент дает лучший результат, чем пули и снаряды.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд