Под Радой митингуют противники децентрализации

0
304

Более тысячи человек собрались на акцию протеста против внесения изменений в Конституцию напротив здания Верховной Рады. Представители Добровольческого украинского корпуса Правый сектор перекрыли дорогу по улице Грушевского.

Участники акции опасаются, что внесение изменений в Основной закон с формулировкой относительно особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей повлечет за собой амнистию террористов, участие руководителей бандформирований террористических организаций ЛНР и ДНР в выборах на территории Украины, а также назначение судей и прокуроров в отдельных районах Донбасса.

Кроме того, по мнению протестующих, изменения в Конституцию могут привести к предоставлению русскому языку статуса второго государственного.

Напомним, сегодня на пленарном заседании Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд