Штаб антитеррора готовит школы к терактам России

0
386

В штабе АТО рассказали о подготовке к возможным провокациям со стороны боевиков на 1 сентября. По словам спикера Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрея Лысенко, под угрозой находятся учебные заведения, расположенные вдоль всей линии фронта.

“Во-первых, это предупреждение всех учебных заведений, которые находятся в прифронтовой зоне и возле нее, что такие провокации возможны. Во-вторых, это занятия с педагогическим составом, чтобы в случае провокации люди могли быстро отреагировать и отвести учеников в безопасные места или бомбоубежища. В-третьих, это усиленная работа нашей разведки, которая получает информацию о возможных вариантах провокаций”, – рассказал он.

По словам спикера АТО, также ведется работа с местным населением, в том числе за линией столкновения, чтобы получать оперативную информацию о подготовке провокаций пророссийскими бандформированиями.

Ранее сообщалось, что, по данным украинской разведки, боевики в оккупированном Донбассе заказали производство военной формы, как у Вооруженных Сил Украины, а также занялись перекрашиванием некоторой бронетехники по образцу ВСУ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд