К портрету погибшего нацгвардейца у Рады люди несут цветы

0
325

Возле ВРУ, где сегодня от взрыва гранаты погиб солдат Национальной гвардии Игорь Дебрин, к его портрету люди несут цветы.

Советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко обнародовал информацию о смерти одного из бойцов Нацгвардии в результате столкновений под ВР.

Он отметил: “Один из бойцов Национальной Гвардии погиб. Только что стало известно, что в 17 больнице от ранения в сердце скончался солдат срочной службы Национальной Гвардии. Провокаторы кроме гранат использовали и огнестрельное оружие, стреляя исподтишка.

Погибшему бойцу, Дебрину Игорю Анатольевичу было всего 25 лет. Родом из Херсонской области. Он был призывником срочной службы весеннего призыва. Приношу свои соболезнования родным и близким героя, который честно выполнял свой долг. Твари, которые его убили будут найдены и наказаны! Позор убийцам и провокаторам!”

Позже глава пресс-службы МВД Артем Шевченко сообщил подробности о погибшем бойце Нацгвардии.

“Старший солдат Игорь Анатольевич Дебрин, срочник из Херсонской области. Игорь родился в 1990 году за год до Украинской Независимости. Борьбой за идеалы которой, наверное, прикрывал свои преступные действия тот, кто бросил гранату под Верховной Радой. Ее осколок вошел в районе сердца воина с левой стороны, в место наименее защищенное бронежилетом”, – написал он.

“В апреле 2015 году Игорь был призван херсонским военкоматом и направлен для дальнейшего прохождения срочной службы в воинскую часть № 3027 Нацгвардии Украины. Вечная память герою и вечный позор его убийцы, которого не минует кара закона и кара Божья”, – резюмировал Шевченко.

Игорь Дебрин

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд