Украинский спецназ КОРД будут готовить техасские рейнджеры

0
329

В конце сентября в Украину приедут 10 техасских рейнджеров, которые начнут отбор и обучение 25 сотрудников спецподразделения МВД Сокол. В дальнейшем, эта группа в качестве специальных инструкторов войдет в подразделение специального назначения КОРД национальной полиции Украины. Об этом договорились представители группы специального назначения дивизиона Техасских рейнджеров в ходе встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители США отметили, что все их усилия, как и усилия их многочисленных партнеров направлены на максимально эффективное для Украины использование своего опыта в реформировании МВД Украины. Кроме того, представители дивизиона заявили о намерении помочь будущему спецподразделению национальной полиции Украины оборудованием.

Открытым остается ряд организационных вопросов, однако стороны выразили готовность решить их до начала подготовки специалистов в Украине.

Глава правоохранительного ведомства подчеркнул, что Украина нуждается в очень быстрой реформе, однако если скорость будет влиять на качество, то выбирать следует именно качество.

Девизион Техасских рейнджеров – подразделение правоохранительных органов с юрисдикцией в штате Техас (США). Базируется в столице штата Остине.

Техасские рейнджеры занимаются раскрытием различных преступлений (от убийств до коррупции), действуют как детективы, занимаются охраной Губернатора Техаса, разыскивают беглецов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд