92-я бригада опровергают обвинения в адрес их комбрига Ветра

0
311

Военнослужащие 92-й бригады возмущенны цинизмом людей, которые используют трагедию с обстрелом сводной группы для выдвижения версий и теорий заговора о “мафии” в 92-й бригаде. Сослуживцы категорически опровергают все обвинения в адрес их комбрига Ветра в организации нападения.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал старший разведчик 92-й ОМБр Леонид Маслов.

“Вчера утром мобильную антиконтрабандную группу расстреляли на нейтралке – дороге на Лопаскино, в 1 км от нашего опорника. В зоне ответственности нашей бригады. Погиб волонтер Андрей Галущенко, один таможенник, еще 3х300. Я нахожусь в Харькове, но по этой дороге ездил в разведку 10 месяцев. Местность знаю отлично. Практически не контролируемая территория, дикие поля и лес, от опорника до опорника 7-10 км. Большинство территории – нейтралка, то есть это когда между тобой и противником нет и одного своего солдата. Примерное место события указано на карте. Идеальное место для работы ДРГ, которые неоднократно засекались, а одна была нами уничтожена. Подробности по ссылке в блоге Дмитрий Булатов на Цензоре. Георгий Тука по этому поводу написал эмоциональный пост. Погибшим при исполнении долга – вечная память”, – написал он.

“Как все произошло – я уверен, очень скоро станет известно до мелочей. Но тут посыпались разного рода теории заговора, связанные с тем, что в деле замешана мафия 92 бригады во главе с нашим комбригом Ветром. Но даже после того, как будет проведено детальное расследование, материалы которого уже сейчас опровергают доморощенных теоретиков, эта ахинея останется в умах и сердцах диванных Шерлоков и общественности. Как говорится, ложечки найдутся, но осадок-то… Поэтому я, как боец 92 ОМБр, провоевавший почти год под Счастьем вместе с этим человеком вынужден сделать не эмоциональное заявление (делал бы эмоциональное – послал бы просто кого куда подальше). Мне с Ветром делить нечего, я уже без пяти минут дембель и поэтому говорю без предубеждения – он отчаянный боец, патриот, неисправимый романтик, презирающий деньги и смерть… нет пусть лучше скажет человек куда авторитетнее меня – Амина Окуева. “Все, кто знает Ветра, не допустит даже мысли о том, что этот бред, который ему приписывают, может быть правдой. Больше похоже на заказуху против него кого-то, кто не заинтересован в том, чтобы грамотные кадровые военные, порядочные люди и достойные офицеры, – такие как Ветер, были на передовой. P.S. Эндрю знала лично. R.I.P.” Это мнение Амины я поддерживаю целиком и полностью”, – рассказал Маслов.

“Но я также вынужден засвидетельствовать, что комбриг очень скромен в быту и не играет в азартные игры, не пьет и не употребляет наркотики. При этом если бы он наживался на войне и контрабанде – ему просто некуда тратить деньги. У него нет мотивации. Более приземленно. Он разведчик, грамотный и совсем не идиот, чтобы ликвидировать какую-то группу проверяющих на своей территории, куда сам же их и запустил. У него не было никакого мотива это делать. У него не было своих исполнителей, чтобы это сделать, потому что такую операцию технически могли провести только разведчики, но я тогда бы знал. Или очень большая группа людей знала бы, потому что мы – братство. А если это были приглашенные киллеры, то они могли прийти только с той стороны, потому что с нашей стороны они через наши вопы туда бы не пробрались незамеченными. А приглашение Ветром ДРГ со стороны сепаров (зрада! зрада!) – вы не представляете себе дружбу такую, ведь вы не знаете скольких он лично завалил и сколько за его голову там назначено… Чем бредовее теория, тем сложнее ее опровергать”, – резюмировал боец.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд