Саакашвили: Яценюк и правительство саботируют реформы

0
366

После Революции достоинства в Украине практически не было существенных реформ, и в стране наблюдается паралич многих ветвей власти. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в эфире программы “Взгляд” на “5 канале”.

“В целом, все это время мы слышим разговоры о реформах, мы не видели реформ. Я здесь нахожусь почти два года после Майдана, то есть 1,5 года. Я не видел больших настоящих реформ. Я видел много мимикрии насчет реформ… Мы видели реформу только полиции пока. И то – мы же понимаем, что когда мы называем ее реформой полиции, но мы говорим о маленькой части служб правопорядка, потому что все остальные – они такие же коррумпированные”, – отметил он.

Саакашвили напомнил, что после того, как в Одессе запустили новую патрульную полицию, через два дня поймали главу старой милиции города, “который пока имеет гораздо больше власти, чем эта реформированная наша любимая полиция”.

В разделе электронных петиций на сайте президента Украины зарегистрировано четыре петиции за назначение председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили премьер-министром.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд